LE CERCUEIL DE L'OPTICIEN. Date : Fin du 19e/ début du 20e siècle. Fabricant/Concepteur : Curry & Paxton, 195, Gr. Portland Street, Londres. Technique : Bois, verre, métal, velours. Description : Cercueil en verre, à l'intérieur plusieurs bocaux doseurs individuels de différentes forces dans un compartiment assorti ainsi que 2 cadres d'essai. Mesure : 55,5x44x9cm. Etat B/C. Sans clé. Provenance : Christie's, Londres, 2004. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 37,82 Euro plus 7,18 Euro TVA UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA Monde entier : 117,65 Euro plus 22,35 Euro TVA assurance complémentaire pour l'expédition.
744