Japan
MINIATURE ANATOMIQUE-MODÈLE DE CRU HUMAIN.
Japon.
Date : XIXe siècle.
Technique : Ivoire, sculpté, bobine de métal.
Mesure : H.3,5cm.
Condition B. Fermé : Dans un petit coffret en bois avec des caractères japonais. Caractères.
Provenance :
- Collection van der Heijden.
- Kunsthandel Klefisch, Cologne, 2008.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 15,97 Euro plus 3,03 Euro TVA
UE : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA
Monde : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
assurance de transport supplémentaire
Veuillez noter que cet objet est fait de matériaux, pour l'exportation dans des pays en dehors de la zone de contrat de l'UE une autorisation en raison des règlements de Cites est nécessaire. Nous attirons votre attention sur le fait qu'une telle autorisation n'est généralement pas accordée.