Franko-Flämisch PETIT VANITAS WENDEKOPF.

 Franko-Flämisch.
Date : Ca. 1600.
…

Franko-Flämisch

PETIT VANITAS WENDEKOPF. Franko-Flämisch. Date : Ca. 1600. Technique : Pied sculpté. Fixée sur un petit socle en bois. Description : Tête de jeune femme opposée à un crâne resp. image du Christ vivant avec couronne d'épines opposée à l'image du Christ défunt. Mesures : H. tête 3, H. incl. socle 8cm. Condition B. Provenance : Kunstkammer Georg Laue, 2006. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 15,97 Euro plus 3,03 Euro TVA UE : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA Monde : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA assurance complémentaire pour l'expédition.

762

Franko-Flämisch