Null MODÈLE D'UN MAGASIN DÉVOYÉ.

Date : 1ère moitié du 20ème siècle.
Techniqu…

MODÈLE D'UN MAGASIN DÉVOYÉ. Date : 1ère moitié du 20ème siècle. Technique : Corps en bois, gris polychromé ainsi que de nombreux autres matériaux. Description : Modèle d'un magasin avec plusieurs petits chapelets, Ex Votos, figures de saints entre autres. Mesures : 47x57x42,5cm. Condition B. Provenance : Auktionshaus Michael Zeller, Lindau (Bodensee), 2004. Arrangement après la vente.

767