Kris Martin
MARTIN, KRIS
1972 Kortrijk/Belgique
Titre : Festum II.
Sous-titre : Room/Floor Installation.
Date : 2010.
Technique : Confettis de bronze. Ca. 48,5kg.
Mesure : Chacune : 0,1 x 0,5 x 0,5cm.
Notation : Mesures de l'installationvariablesMarque de la fonderie: .Numéro : 1/1.
En plus de cet exemplaire, il existe une autre copie d'artiste. Un certificat signé par l'artiste est disponible.
Provenance :
- Sies + Höke, Düsseldorf
Expositions :
- me Collectors Room Berlin, 2019.
Arrangement après la vente aux enchères.