Kris Martin MARTIN, KRIS
1972 Kortrijk/Belgique

Titre : Festum II.
Sous-titre …

Kris Martin

MARTIN, KRIS 1972 Kortrijk/Belgique Titre : Festum II. Sous-titre : Room/Floor Installation. Date : 2010. Technique : Confettis de bronze. Ca. 48,5kg. Mesure : Chacune : 0,1 x 0,5 x 0,5cm. Notation : Mesures de l'installationvariablesMarque de la fonderie: .Numéro : 1/1. En plus de cet exemplaire, il existe une autre copie d'artiste. Un certificat signé par l'artiste est disponible. Provenance : - Sies + Höke, Düsseldorf Expositions : - me Collectors Room Berlin, 2019. Arrangement après la vente aux enchères.

1012

Kris Martin