Lee Friedlander FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, Washington

Titre : " Canton Ohi…

Lee Friedlander

FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, Washington Titre : " Canton Ohio ". Date : 1980. Tirage ultérieur (années 1990). Technique : Tirage à la gélatine argentique. Taille de la représentation : 32,5 x 22cm. Taille de la feuille : 35,5 x 28cm. Notation : Signé, titré et daté au verso. La feuille est munie du tampon de copyright du photographe ainsi que du numéro LF.5593.Y. Provenance : - Janet Borden Gallery, New York. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 25,21 Euro plus 4,79 Euro TVA UE : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA Monde entier : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA Assurance complémentaire pour l'expédition.

1014

Lee Friedlander