Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, Washington
Titre : " Nu ".
Date : 1978. Tirage ultérieur (années 1990).
Technique : Tirage à la gélatine argentique.
Taille de la représentation : 20,5 x 31cm.
Taille de la feuille : 28 x 35,5cm.
Notation : Signé, daté et titré au verso.
La feuille est munie du tampon de copyright du photographe ainsi que du numéro LF.1394.4.
Provenance :
- Janet Borden Gallery, New York
Expositions :
- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010
- Deichtorhallen Hamburg, 2011.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA
UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA
Monde entier : 52,94 Euro plus 10,06 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire