Louis Faurer FAURER, LOUIS
1916 Philadelphie (Pennsylvanie) - 2001 New York

Tit…

Louis Faurer

FAURER, LOUIS 1916 Philadelphie (Pennsylvanie) - 2001 New York Titre : Market St. (Philadelphie). Sous-titre : Impression ultérieure. Date : 1937. . Technique : Tirage à la gélatine argentique. Taille de la représentation : 33,5 x 22,5cm. Taille de la feuille : 35,5 x 27,5cm. Notation : Verso signé, daté, titré et inscrit. Provenance : - Deborah Bell, New York. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA Monde entier : 52,94 Euro plus 10,06 Euro TVA assurance expédition supplémentaire

1033

Louis Faurer