Harry Callahan CALLAHAN, HARRY
1912 Detroit - 1999 Atlanta

Titre : Chicago.
Da…

Harry Callahan

CALLAHAN, HARRY 1912 Detroit - 1999 Atlanta Titre : Chicago. Date : 1950. Technique : Tirage gélatino-argentique. Taille de la représentation : 23,5 x 34,5cm. Taille de la feuille : 24 x 35cm. Notation : Signé au verso. Cadre : Encadré. Provenance : - Collection privée, Pennsylvanie /USA - Phillips de Pury & Luxembourg New York, Vente aux enchères Photographie - 17 octobre 2003, lot 44 Expositions : - Museum Folkwang, Essen 2007 Littérature : - Eskildsen, Ute/Olbricht, Thomas : Rockers Island - Olbricht Collection, Göttingen 2007, p. 268, ill. p. 118. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA Monde : 52,94 Euro plus 10,06 Euro TVA assurance expédition supplémentaire

1034

Harry Callahan