Harry Callahan CALLAHAN, HARRY
1912 Detroit - 1999 Atlanta

Titre : Chicago.
Da…

Harry Callahan

CALLAHAN, HARRY 1912 Detroit - 1999 Atlanta Titre : Chicago. Date : 1950. Technique : Tirage gélatino-argentique. Taille de la représentation : 21,5 x 31,5cm. Taille de la feuille : 28 x 35,5cm. Notation : Signé en bas à droite. Cadre : Encadré. Provenance : - Pace MacGill Gallery, New York Littérature : - Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 158, 192 - Stiftung Olbricht (ed.) : The moment is eternity - Works from the Olbricht Collection, Photographs, Berlin n.d. (2018), ill. p. 56. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA Monde : 52,94 Euro plus 10,06 Euro de TVA assurance expédition supplémentaire

1035

Harry Callahan