Harry Callahan
CALLAHAN, HARRY
1912 Detroit - 1999 Atlanta
Titre : Chicago.
Date : 1950.
Technique : Tirage gélatino-argentique.
Taille de la représentation : 21,5 x 31,5cm.
Taille de la feuille : 28 x 35,5cm.
Notation : Signé en bas à droite.
Cadre : Encadré.
Provenance :
- Pace MacGill Gallery, New York
Littérature :
- Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 158, 192
- Stiftung Olbricht (ed.) : The moment is eternity - Works from the Olbricht Collection, Photographs, Berlin n.d. (2018), ill. p. 56.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 20,17 Euro plus 3,83 Euro TVA
UE : 29,41 Euro plus 5,59 Euro TVA
Monde : 52,94 Euro plus 10,06 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire