Danny Lyon
LYON, DANNY
1942 USA
Titre : Corky.
Sous-titre : From the Series : The Bikeriders.
Date : 1965/66.
Technique : Tirage à la gélatine argentique sur papier Agfa.
Taille de la représentation : 20,5 x 14cm.
Taille de la feuille : 25,5 x 20cm.
Notation : Verso signé, daté, titré et muni du cachet de l'éditeur.
Provenance :
- Bleak Beauty Books, Clintondale (timbre).
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 25,21 Euro plus 4,79 Euro TVA
UE : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
Dans le monde entier : 63,03 Euro plus 11,97 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire