Herbert Hoffmann
HOFFMANN, HERBERT
1919 Chociwel/Poméranie - 2010 Heiden/Suisse
Titre : Attrapeur Josef Martynczenak.
Date : 1967.
Technique : Tirage gélatino-argentique.
Taille de la représentation : 28,5 x 28,5cm.
Taille de la feuille : 40,5 x 30,5cm.
Notation : Verso signé, daté, numéroté et inscrit. En outre, munie du tampon de copyright du photographe.
Numéro : 2/12.
Cadre : Encadré.
Provenance :
- Galerie Gebr. Lehmann, Dresden
Expositions :
- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010
.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition.