Herbert Hoffmann HOFFMANN, HERBERT
1919 Chociwel/Poméranie - 2010 Heiden/Suisse
…

Herbert Hoffmann

HOFFMANN, HERBERT 1919 Chociwel/Poméranie - 2010 Heiden/Suisse Titre : Dr. phil. Hubert Clotten. Date : 1965. Technique : Tirage gélatino-argentique. Taille de la représentation : 28,5 x 28,5cm. Taille de la feuille : 40,5 x 30,5cm. Notation : Verso signé, daté, numéroté et inscrit. En outre muni du tampon de copyright du photographe. Numéro : 2/12. Provenance : - Galerie Gebr. Lehmann, Dresden Littérature : - Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 191 - Stiftung Olbricht (ed.) : The Moment is Eternity - Works from the Olbricht Collection, Photographs, Berlin n.d. (2018), ill. p. 24. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA assurance expédition supplémentaire

1045

Herbert Hoffmann