Liza Lou LOU, LIZA
1969 New York

Titre : Autoportrait, n° 2 (L'hérétique).
Dat…

Liza Lou

LOU, LIZA 1969 New York Titre : Autoportrait, n° 2 (L'hérétique). Date : 2004. Technique : Technique mixte (résine, acier, perles de verre). Dimensions : 76 x 55 x 45cm. Notation : Signé et daté sur la face inférieure de la base : Liza Lou 04. Cadre/Piedestal : Base en bois (130 x 60 x 60cm). Littérature : - Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (eds.) : Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Cologne 2005, ill. p. 17. Arrangement après la vente.

1048

Liza Lou