Cindy Sherman SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge/New Jersey

Titre : Sans titre #325…

Cindy Sherman

SHERMAN, CINDY 1954 Glen Ridge/New Jersey Titre : Sans titre #325. Date : 1996. Technique : C-print. Montage : Posé sur carton mousse rigide. Taille de la représentation : 144,5 x 98cm. Notation : . Signé, daté et numéroté au verso. Numéro : 5/6. Cadre : Encadré (147,5 x 100,5 x 6cm). Non examiné hors du cadre. Provenance : - Metro Pictures, New York (étiquette adhésive) Expositions : - me Collectors Room Berlin, 2015/16 - Museum Jorn, Silkeborg 2017 - Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2018/19 Littérature : - Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 218 - Museum Jorn (ed.) : Cindy Sherman, Silkeborg 2017, ill. Arrangement après la vente.

1049

Cindy Sherman