Cindy Sherman SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge/New Jersey

Titre : Sans titre #359…

Cindy Sherman

SHERMAN, CINDY 1954 Glen Ridge/New Jersey Titre : Sans titre #359. Date : 2000. Technique : C-print. Montage : Monté sur carte. Taille de la représentation : 76 x 50cm. Taille de la feuille : 91,5 x 61cm. Notation : Signée, datée et numérotée. Numéro : 5/6. Cadre : Encadré. Expositions : - Neues Museum Weserburg, Bremen 2001 - Kulturhuset Stockholm, 2004 - Museum Folkwang, Essen 2007 - Kunsthalle Krems, 2010 - La Maison Rouge, Paris 2011/12 - me Collectors Room Berlin, 2015/16 - Museum Jorn, Silkeborg 2017 - Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2018/19 Littérature : - Museum Jorn (ed.) : Cindy Sherman, Silkeborg 2017, ill . Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA Monde : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA assurance expédition supplémentaire

1051

Cindy Sherman