Cindy Sherman
SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge/New Jersey
Titre : Sans titre #359.
Date : 2000.
Technique : C-print.
Montage : Monté sur carte.
Taille de la représentation : 76 x 50cm.
Taille de la feuille : 91,5 x 61cm.
Notation : Signée, datée et numérotée.
Numéro : 5/6.
Cadre : Encadré.
Expositions :
- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001
- Kulturhuset Stockholm, 2004
- Museum Folkwang, Essen 2007
- Kunsthalle Krems, 2010
- La Maison Rouge, Paris 2011/12
- me Collectors Room Berlin, 2015/16
- Museum Jorn, Silkeborg 2017
- Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2018/19
Littérature :
- Museum Jorn (ed.) : Cindy Sherman, Silkeborg 2017, ill
.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA
UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA
Monde : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire