Gregor Schneider SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt

Titre : Puppen.
Sous-titre : Sé…

Gregor Schneider

SCHNEIDER, GREGOR 1969 Rheydt Titre : Puppen. Sous-titre : Série de cinq photographies. Date : 1994/95. Technique : Chacune : C-print. Montage : Monté sous passe-partout. Taille de la représentation : 18 x 24cm. Notation : . Signé, daté, numéroté, titré et inscrit sur le bord inférieur du passe-partout. Cadre : Encadré (32 x 37,5cm). Les photographies sont les exemplaires 4/6 (1-3) et 6/6 (4-5). La photographie n° 3 est un format portrait. Expositions : - Weserburg - Museum für moderne Kunst, Bremen 2006. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA Monde entier : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition.

1065

Gregor Schneider