Slavomir Elsner ELSNER, SLAVOMIR
1976 Wodzislaw Slaski/Pologne

Titre : Hochzeit…

Slavomir Elsner

ELSNER, SLAVOMIR 1976 Wodzislaw Slaski/Pologne Titre : Hochzeitsfoto I-VII. Sous-titre : Série de sept photographies. Date : 2002. Technique : Chacune : C-print. Taille de la représentation : Chacune 50,5 x 50,5cm. Taille de la feuille : 59 x 59cm. Notation : Signé, daté, titré et numéroté au verso. Numéro : 3/4. Cadre : Encadré (62 x 62cm). Provenance : - Galerie Johnen + Schöttle, Cologne Expositions : - Museum Morsbroich, Leverkusen 2005 - me Collectors Room Berlin, 2015 Littérature : - Stiftung Olbricht (ed.) : Falling Fictions, Berlin 2015, ill. p. 38 - Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang/Museum Morsbroich (eds.) : YES,YES,YES,YES - Differenz und Wiederholung in Bildern der Sammlung Olbricht, Heidelberg 2006, ill. p. 80. Arrangement après la vente aux enchères.

1066

Slavomir Elsner