Laurie Simmons SIMMONS, LAURIE
1949 New York

Titre : Chambre rose et verte.
So…

Laurie Simmons

SIMMONS, LAURIE 1949 New York Titre : Chambre rose et verte. Sous-titre : De la série : Le Décorateur instantané. Date : 2002. Technique : C-print. Taille de la représentation : 75,5 x 94,5cm. Notation : . Verso signé, daté, titré et numéroté. Numéro : 1/5. Cadre : Encadré (97,5 x 78cm). Provenance : - Galerie 20.21, Essen Littérature : - Stiftung Olbricht (ed.) : Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, ill. p. 157 - Stiftung Olbricht (ed.) : Queensize - Femmes artistes de la collection Olbricht, Berlin 2015, ill. p. 61 - Friese, Peter : Go for it ! - Olbricht Collection (a sequel), Cologne 2009, ill. p. 113. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA Monde entier : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA assurance complémentaire pour l'expédition.

1070

Laurie Simmons