Laurie Simmons
SIMMONS, LAURIE
1949 New York
Titre : Salon beige.
Sous-titre : De la série : The Instant Decorator.
Date : 2002.
Technique : C-print.
Taille de la représentation : 75,5 x 94,5cm.
Notation : . Verso signé, daté, titré et numéroté.
Numéro : 1/5.
Cadre : Encadré (78 x 98cm).
L'œuvre figure sur le site officiel de l'artiste (www.lauriesimmons.net).
Provenance :
- Galerie 20.21, Essen
Littérature :
- Friese, Peter : Go for it ! - Olbricht Collection (a sequel), Cologne 2009, ill. p. 113.
Estimation des frais de port pour ce lot :
Allemagne : 67,23 Euro plus 12,77 Euro TVA
UE : 100,84 Euro plus 19,16 Euro TVA
Monde : 151,26 Euro plus 28,74 Euro de TVA
assurance complémentaire pour l'expédition.