Tina Barney BARNEY, TINA
1945 New York

Titre : Le portrait.
Date : 1984.
Tech…

Tina Barney

BARNEY, TINA 1945 New York Titre : Le portrait. Date : 1984. Technique : C-print. Taille de la représentation : 125 x 159cm. Notation : . Signé, daté, numéroté et inscrit. Numéro : 8/10. Cadre : Encadré (137,5 x 171cm). L'œuvre figure sur le site officiel de l'artiste (www.tinabarney.com). Provenance : - Janet Borden Gallery, New York. Arrangement après la vente aux enchères.

1081

Tina Barney