Jeanne Dunning DUNNING, JEANNE
1960 Granby, CT/USA

Titre : "Splatter 2".
Date …

Jeanne Dunning

DUNNING, JEANNE 1960 Granby, CT/USA Titre : "Splatter 2". Date : 1997. Technique : Tirage Cibachrome. Montage : Posé sur carte sous plexiglas. Taille de la représentation : 190 x 122cm. Notation : . Signé, daté, titré, numéroté et inscrit au verso sur le panneau arrière du cadre. Numéro : 1/3. Cadre : Encadré (199 x 131 x 4cm). Pour l'installation, l'œuvre est placée sur le sol et non suspendue. Provenance : - Feigen Contemporary, New York (étiquette adhésive) Expositions : - Neues Museum Weserburg, Bremen 2001 - Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011. Arrangement après la vente.

1091

Jeanne Dunning