Teresa Margoles MARGOLES, TERESA
1963 Culiacán/Mexique

Titre : Sans titre (Obje…

Teresa Margoles

MARGOLES, TERESA 1963 Culiacán/Mexique Titre : Sans titre (Objeto punzocortantes elaborados en prisión y utilizado en asesinatos). Sous-titre : De la série : Puntas 3. Date : 2003. Technique : Couteau artisanal dans une boîte en aluminium recouverte de velours. Mesures : 18 x 43 x 18cm. Un certificat d'authenticité de la Galeria Enrique Guerrero, Mexico, daté du 16 avril 2004, est disponible pour cette œuvre. Provenance : - Galeria Enrique Guerrero, Mexico Expositions : - Kunsthalle Krems, 2010 - Museum Arnhem, 2016. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 37,82 Euro plus 7,18 Euro TVA UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA Monde entier : 117,65 Euro plus 22,35 Euro TVA assurance expédition supplémentaire

1092

Teresa Margoles