Andres Serrano SERRANO, ANDRES
1950 New York

Andres Serrano

SERRANO, ANDRES 1950 New York Titre : The Morgue (Burnt to Death). Date : 1992. Technique : Cibachrome/Diasec. Taille de la représentation : 125 x 152 cm. Notation : . Verso signé, numéroté et titré. Numéro : 3/3. Cadre : Encadré (139 x 162cm). Provenance : - Paula Cooper Gallery, New York Expositions : - Neues Museum Weserburg, Bremen 2001. Arrangement après la vente.

1094

Andres Serrano