Andres Serrano
SERRANO, ANDRES
1950 New York
Titre : The Morgue (Burnt to Death).
Date : 1992.
Technique : Cibachrome/Diasec.
Taille de la représentation : 125 x 152 cm.
Notation : . Verso signé, numéroté et titré.
Numéro : 3/3.
Cadre : Encadré (139 x 162cm).
Provenance :
- Paula Cooper Gallery, New York
Expositions :
- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001.
Arrangement après la vente.