Mat Collishaw COLLISHAW, MAT
1966 Nottingham

Titre : Jonathan Nobles.
Sous-tit…

Mat Collishaw

COLLISHAW, MAT 1966 Nottingham Titre : Jonathan Nobles. Sous-titre : De la série : Last Meal on Death Row, Texas. Date : 2011. Technique : C-print. Taille de la représentation : 65 x 45,5cm. Notation : . Signé au verso sur l'étiquette. Ici typographié avec des informations sur l'œuvre. Numéro : 3/5 + 1AP. Cadre : Encadré (82 x 64,5cm). La photographie est répertoriée sur le site officiel de l'artiste (www.matcollishaw.com). Provenance : - Tanya Bonakdar Gallery, New York (étiquette adhésive) Expositions : - me Collectors Room Berlin, 2011 - La Maison Rouge, Paris 2011/12 Littérature : - Schoppmann, Wolfgang (ed.) : Mémoires du Future - La Collection Olbricht, Lyon 2011, p. 154, ill. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA Monde : 134,45 Euro plus 25,55 Euro TVA assurance expédition supplémentaire

1099

Mat Collishaw