Paloma Varga Weisz VARGA WEISZ, PALOMA
1966 Mannheim

Titre : Frau, gebettet.
D…

Paloma Varga Weisz

VARGA WEISZ, PALOMA 1966 Mannheim Titre : Frau, gebettet. Date : 2003. Technique : tilleul, sculpté. Mesure : 140 x 70 x 40cm. Notation : Signé et daté sous le tronc : Paloma Varga Weisz 2003. En outre, une fois de plus signé sous la jambe engagée : P. Varga Weisz. Provenance : - Konrad Fischer Galerie, Düsseldorf - Propriété privée - Sotheby's New York, Vente aux enchères 9196, 24 septembre 2014, Lot 286 Expositions : - Museum Arnhem, 2016 - me Collectors Room Berlin, 2014/15. Arrangement après la vente aux enchères.

1157

Paloma Varga Weisz