Hale Tenger TENGER, HALE
1960 Izmir/Turquie

Titre : Turkish Delight.
Date : 20…

Hale Tenger

TENGER, HALE 1960 Izmir/Turquie Titre : Turkish Delight. Date : 2003. Technique : Terre cuite, émaillée. Dimensions : 19 x 8,5 x 15cm. Notation : Signée, numérotée, inscrite et datée en dessous : HALE TENGER 4/8 Fenice 03. Numéro : 4/8. Provenance : - Collection privée - Sotheby's Londres, Vente aux enchères le 7 avril 2011, Lot 20 Expositions : - LTMH Gallery, New York 2010 - Museum Folkwang, Essen 2016. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 15,97 Euro plus 3,03 Euro TVA UE : 26,89 Euro plus 5,11 Euro TVA Monde entier : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA assurance expédition supplémentaire

1162

Hale Tenger