Jeanne Dunning DUNNING, JEANNE
1960 Granby, CT/USA

Titre : Puddle 1.
Sous-titr…

Jeanne Dunning

DUNNING, JEANNE 1960 Granby, CT/USA Titre : Puddle 1. Sous-titre : œuvre en deux parties. Date : 1997. Technique : Chacune : C-print. Taille de la représentation : 120 x 92cm. Notation : . Chacune : signée, datée, numérotée, titrée et inscrite au verso. Numéro : 3/3. Cadre : Cadre de l'artiste (124,5 x 97cm). Provenance : - Feigen Contemporary, New York (étiquette adhésive) Expositions : - Neues Museum Weserburg, Bremen 2001 - Holtegaard Breda-Fonden, Holte 2002 - Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010. Arrangement après la vente.

1163

Jeanne Dunning