Jeanne Dunning
DUNNING, JEANNE
1960 Granby, CT/USA
Titre : Puddle 1.
Sous-titre : œuvre en deux parties.
Date : 1997.
Technique : Chacune : C-print.
Taille de la représentation : 120 x 92cm.
Notation : . Chacune : signée, datée, numérotée, titrée et inscrite au verso.
Numéro : 3/3.
Cadre : Cadre de l'artiste (124,5 x 97cm).
Provenance :
- Feigen Contemporary, New York (étiquette adhésive)
Expositions :
- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001
- Holtegaard Breda-Fonden, Holte 2002
- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010.
Arrangement après la vente.