Pipilotti Rist
RIST, PIPILOTTI
1962 Rheinthal/Suisse
Titre : I've only got eyes for you (Pin down jump up girl).
Date : 1996.
Technique : Télévision peinte en bleu et hologramme avec ventouse montés sur plexiglas.
Mesures : 36 x 36 x 45cm.
Notation : Signée et numérotée sur une étiquette au dos de l'hologramme : Pipilotti Rist 50/80.
Parkett-Verlag, Zurich (éditeur).
Numéro : 50/80.
Littérature :
- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (eds.) : Private Exposure, Berlin 2016, ill. p. 59.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 37,82 Euro plus 7,18 Euro TVA
UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA
Monde : 117,65 Euro plus 22,35 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire