Marc Quinn QUINN, MARC
1964 Londres

Titre : "Catman".
Date : 2010.
Technique …

Marc Quinn

QUINN, MARC 1964 Londres Titre : "Catman". Date : 2010. Technique : Marbre blanc avec incrustations de marbre noir et moustaches en acier inoxydable. Dimensions : 140 x 40 x 40cm. Notation : Signé, titré, daté et numéroté sur le côté inférieur de la tête : Marc Quinn Catman 2009 1/3. Numéro : 1/3. Expositions : - Deichtorhallen Hamburg, 2011 - La Maison Rouge, Paris 2011/12 Littérature : - Luckow, Dirk (ed.) : Zwei Sammler - Thomas Olbricht und Harald Falckenberg, Cologne 2011, p. 52, ill. p. 46. Arrangement après la vente.

1181

Marc Quinn