Marc Quinn
QUINN, MARC
1964 Londres
Titre : "Catman".
Date : 2010.
Technique : Marbre blanc avec incrustations de marbre noir et moustaches en acier inoxydable.
Dimensions : 140 x 40 x 40cm.
Notation : Signé, titré, daté et numéroté sur le côté inférieur de la tête : Marc Quinn Catman 2009 1/3.
Numéro : 1/3.
Expositions :
- Deichtorhallen Hamburg, 2011
- La Maison Rouge, Paris 2011/12
Littérature :
- Luckow, Dirk (ed.) : Zwei Sammler - Thomas Olbricht und Harald Falckenberg, Cologne 2011, p. 52, ill. p. 46.
Arrangement après la vente.