Jonas Burgert
BURGERT, JONAS
1969 Berlin
Titre : Stirnstand.
Date : 2012.
Technique : Bronze, polychromé.
Dimensions : 240 x 150 x 100cm.
Notation : Signé, numéroté et daté au dos du pied droit : J. Burgert 1/3 + 2 E.A. 2012.
Marque de fonderie : Ici aussi avec la marque de fonderie : GUSS HANN. Numéro : 1/3.
Cadre/Pédestal : Base en bois (110 x 125 x 20cm).
Provenance :
- Blain/Southern, Berlin.
Arrangement après la vente.