Iskender Yediler
YEDILER, ISKENDER
1953 Eskisehir/Turquie
Titre : Jeff I have a Problem.
Date : 2006.
Technique : Technique mixte (cadre métallique, aquarium, eau et ballon de basket).
Mesures : 136,5 x 80 x 45cm.
L'œuvre est répertoriée sur le site officiel de l'artiste (www.yediler.de). Un certificat signé par l'artiste daté de mai 2008 est disponible.
Provenance :
- Directement de l'artiste
Expositions :
- santralistanbul, Istanbul 2007.
Arrangement après la vente.