Jingdong Shen SHEN, JINGDONG
1965 Nanjing/Chine

Jingdong Shen

SHEN, JINGDONG 1965 Nanjing/Chine Titre : Cérémonie de fondation (Fête nationale 1949). Sous-titre : Installation de 36 figures. Date : 2006. Technique : Chacun : plastique renforcé de fibre de verre, polychromé. Mesures : De : 66 x 26 x 15cm à 81 x 33 x 42cm. Notation : Numérotées et signées chacune au dos : 4/6 Shen Jingdong. Numéro : 4/6. Provenance : - Galerie Beijing Space, Beijing. Arrangement après la vente.

1326

Jingdong Shen