Jingdong Shen
SHEN, JINGDONG
1965 Nanjing/Chine
Titre : Cérémonie de fondation (Fête nationale 1949).
Sous-titre : Installation de 36 figures.
Date : 2006.
Technique : Chacun : plastique renforcé de fibre de verre, polychromé.
Mesures : De : 66 x 26 x 15cm à 81 x 33 x 42cm.
Notation : Numérotées et signées chacune au dos : 4/6 Shen Jingdong.
Numéro : 4/6.
Provenance :
- Galerie Beijing Space, Beijing.
Arrangement après la vente.