Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg
Titre : Frau VI.
Date : 2016.
Technique : Bronze, corrosion inhérente à l'œuvre.
Mesures : 10 x 34 x 20,5cm.
Notation : Monogrammé et numéroté (en relief) sur l'un des côtés du socle : T.S. 2/20. Au-dessus, le numéro : 211298.
Numéro : 2/20.
Cadre/Piedestal : Socle en acier (120,5 x 43 x 20cm).
Provenance :
- Konrad Fischer Galerie, Düsseldorf.
Arrangement après la vente.