Thomas Schütte SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titre : Frau VI.
Date : 2016.
T…

Thomas Schütte

SCHÜTTE, THOMAS 1954 Oldenburg Titre : Frau VI. Date : 2016. Technique : Bronze, corrosion inhérente à l'œuvre. Mesures : 10 x 34 x 20,5cm. Notation : Monogrammé et numéroté (en relief) sur l'un des côtés du socle : T.S. 2/20. Au-dessus, le numéro : 211298. Numéro : 2/20. Cadre/Piedestal : Socle en acier (120,5 x 43 x 20cm). Provenance : - Konrad Fischer Galerie, Düsseldorf. Arrangement après la vente.

1346

Thomas Schütte