Gregor Schneider SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt

Titre : "Zwei Eier".
Date : 200…

Gregor Schneider

SCHNEIDER, GREGOR 1969 Rheydt Titre : "Zwei Eier". Date : 2001. Technique : Bois, plâtre, cheveux artificiels et câble d'acier. Mesures : Environ 100 x 200 x 100cm. Notation : Titrée, signée et datée au dos du bois : ZWEI EIER GREGOR SCHNEIDER 2001. Provenance : - Produzentengalerie Hamburg Expositions : - Neues Museum Weserburg, Bremen 2006/07 Littérature : - Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (eds.) : Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Cologne 2005, ill. p. 161. Arrangement après la vente aux enchères.

1353

Gregor Schneider