Coupe, vers 1970
Émail décor intérieur bleu et noir, extérieur terre chamottée marron.
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste, Sweden
H_6 cm D_16 cm