Null NEVERS.

NEVERS. Trois plats à barbe de forme ovale en faïence polychrome, fin XVIIIème siècle. -Décor polychrome au centre, d'un oiseau sur une terrasse, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 34cm Eclats -Décor polychrome au centre, d'un papillon posé sur une barrière, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 30cm Egrenures -Décor polychrome au centre, d'un panier fleuri avec bêche et râteau, guirlande stylisée sur l'aile. L. : 29,8cm Egrenures