Null DELFT.

DELFT. Plat à barbe ovale à bord contourné en faïence, décoré en camaïeu bleu au centre d'un cartouche orné d'un paysage animé d'une femme tenant un éventail. L'aile décorée en polychromie de fleurs stylisées, coquilles sur fond de treillage. XVIIIème siècle L. :27cm Une fêlure circulaire, égrenures.

12