Null DELFT.

DELFT. Plat rond à bord uni en faïence, à décor polychrome dit au tonnerre formé de plantes aquatiques au centre, entourées de compartiments fleuris et réserves. Marque en bleu, manufacture "Le Paon". XVIIIe siècle. D.35 cm. Egrenures

17