Null SÈVRES.

SÈVRES. Tasse de forme ovoïde et sa soucoupe en porcelaine, à décor or d'une rosace et frises de palmettes. Marque LP couronné, Sèvres 1834 et marques en creux. XIXème siècle, Époque Louis Philippe, année 1834. Légère usure de l'or

29