Base de sucrier en argent fondu, repris en ciselure à décor de guirlandes fleuries, nouées de rubans, chiffré. Poinçons aux fermiers généraux. XVIIIème siècle. Poids brut : 413 g, poids argent : 239 g. Usures d'usage.

38