Null Petit curon en argent, cerné de filets, chiffré.

Poinçons aux fermiers gé…

Petit curon en argent, cerné de filets, chiffré. Poinçons aux fermiers généraux (Paris, fin XVIIIe siècle) Poids : 84,3 g. Cabossages et usures d'usage, accidents.

39