Couverts en argent à filets et coquilles présentés dans un écrin en cuir doré aux petits fers à fleur de lys. Poinçons aux fermiers généraux (Paris, fin XVIIIe siècle) XVIIIème siècle. Poids : 188 g. Usures d'usage.

41