Saleron de table double en argent repoussé et ciselé, orné de guirlandes d'amours et de fleurs. Deux garnitures en verre bleu. Poinçon aux fermiers généraux. Fin du XVIIIème siècle. Poids brut : 261 g. Accidents, restaurations.

43