Porte huilier-vinaigrier en argent, à base ovale, godets ajourés, orné de palmettes griffées et feuillagés. Poinçon Vieillard 1er titre. Poids brut : 500 gr. Accidents, restaurations. Monté à l'électricité et garni de deux flacons.

52