Ensemble comprenant un service à découper, manche à gigot, fourchette et pelle à gâteaux dans le style Louis XVI, manches en argent fourré. Fourchette et pelle en argent massif. Une partie contenue dans un coffret. Poinçon Minerve, Mo. « R trèfle D. » Poids brut : 655 g. Accidents.

99