Émile Gallé (École française 1846-1904).

Meuble: Table d’appoint à deux plateaux en marqueterie de bois précieux au décor floral. Signée sur le plateau supérieur: Gallé de manière japonisante. Dim.: H.: 60 L.: 74 P.: 51 cm.

50