Max LE VERRIER & FAYRAL (École française 19/20e)

Sculpture en bronze artistique forment luminaire: Lampe "Sérénité", éditée par Max Le Verrier, d'époque Art Déco circa 1930. Signée: Fayral et Max Le verrier, cachet de fonderie. Dim.: H.: 41,5 cm. Voir illustration.

53