Charles CATTEAU (École belge).

Céramique: Vase en grès émaillé au décor stylisé. Signé en creux: Grès Keramis, à l'encre Ch. Catteau, cachet Boch La Louvière, décor D821. Dim.: H.: 49 cm. Voir illustration.

76